За какое время скорость тела, движущегося с ускорением -2м/с, уменьшилась с 9 м/с до 1 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Сумская Юля.

Ответ: 4 с

Объяснение:

Из формулы ускорения a=V-Vo/t выведем время:

t=V-Vo/a

Осталось лишь подставить

t=9 м/с–1 м/с : 2 м/с^2 = 4с