Пожалуйста,помогите с задачей Даю 98 баллов На проводник с током 2А и длиной активной части 15

см,расположенный под углом 45 градусов к силовым линиям магнитного действует сила 3 Н.Чему равна индукция магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Ответ:

14 Тл

Объяснение:

I=2 A    L=0.15 м     α=45°    F=3 H   B=?

===

F=I*B*L*sinα

B=F/(I*L*sinα)=3/(2*0.15*0.707)=14.14 Тл

==================================