100 Баллов!!! Помогите по физике 9 класс 1) уравнение зависимости протекции скорости движущегося

тела от времени имеет вид Vx=4+2t(м/с).С каким ускорением двигалось тело?2) Автобус, трогаясь с места, движется с ускорением 1,5 м/с2.Через 6 с скорость будет равна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

1) ускорение а=2м/с²

2) Vx=Vo+at, Vo=0, Vx(6)=9м/с

Отвечает Кудрякова Настя.

Ответ:

1) а = 2 м/с2

2) Vx(6) = 9 м/с

Объяснение:

1) уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени имеет вид Vx=4+2t (м/с).С каким ускорением двигалось тело?

общий вид формулы

Vx = Vo + at

тогда ускорение тела

a = 2 м/с2

2) Автобус, трогаясь с места, движется с ускорением 1,5 м/с2. Через 6 с скорость будет равна?

общий вид формулы

Vx = Vo + at

vo = 0; a = 1,5 м/с2

тогда скорость автобуса через 6 с будет равна

Vx(6) = 0 + 1,5*6 = 9 м/с