Знайти масу та імпульс фотона для прлменів з частотою 2×10в 12 степені Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

Объяснение: m*c^2=h*v   m=h*v/c^2=6,62*10^-34*2*10^12/9*10^16=1,47*10^-38 кг  p=m*c=1,47*10^-38*3*10^8=4,41*10^-30 кг*м/с