Определить электроёмкость плоского воздушного конденсатора площадью окладов 0,06 м квадрате

расстояние между которыми 0, 5 мм. ПЖ МНЕ НАДО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

S=6*10^-2 м2     d=5*10^-4 м   εo=8.85*10^-12 Ф/м    C=?

===

C=εo*S/d=8.85*10^-12*6*10^-2/(5*10^-4)=1.06*10^-9 Ф   (1,08 нФ)

===========================