Придумать 6 верных пропорций плачу 98 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

пропорцию можно составить взяв за основу любую дробь, например: 3/5

умножим числитель и знаменатель на одно и то же число, например на 4, тогда

1) 3/5 = 12/20

2) 7/10 = 21/30 (умножили на 3 числитель и знаменатель первой дроби)

3) 1/4 = 7/28

4) 30/7 = 60/14

5) 3/8 = 9/24

6) 12/23 = 96/184

Отвечает Ausheva Samira.
 \frac{35}{70} = \frac{45}{90}

2)

 \frac{9}{12} = \frac{12}{16}

3)
 \frac{8}{4} = \frac{10}{5}

4)
 \frac{18}{2} = \frac{27}{3}

5)
 \frac{2.1}{8.4} = \frac{1.5}{6}

6)

 \frac{10}{5} = \frac{2}{1}

удачи