Брусок массой 2кг движется прямолинейно равноускоренно в одном направлении. За 2 с импульс бруска

изменился на 16 кг*м/с. Чему равен модуль равнодействующей приложенных к бруску сил?Есть ли в условии лишние данные? Можно ли по приведённым в условии данным определить, увеличивалась скорость бруска или уменьшалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

F=u*F1+m*g  

u=(F-m*g)/F1=(9-0,5*10)/10=0,4

ответ 0,4

0 1