Определите минимальное количество торфа, которая должно сгореть, чтобы выделилась количество

теплоты 75 МДж:

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

Дано:

Q = 75 МДж = 75*10^{6} Дж

q = 1,4*10^{7} Дж/кг

Найти:

m - ?

Решение:

Q=qm  ⇒    m=Q/q=\frac{75*10^{6}}{1,4*10^{7}} = ≈5,4 кг

Ответ: m ≈ 5,4 кг