Определите вес воды в бассейне размерами 25м*4м*2м. Плотность воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Артём.

Вычисляем объем

V = a*b*c = 25*4*2 = 100*2 = 200 м³

Находим массу  (ro = 1000 кг/м³)

M = ro*V = 1000 (кг/м³) * 200 (м³) = 200 000 кг = 200 т - масса - ОТВЕТ