Определите массу тела если при плотности 2500кг/мв кубе его объем равен 300 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.
Вспоминаем о плотности в основном формулу:
p=m/v 
Перевести кг/м^3 в г/см^3
2500=2500000=2,5*10^6/10^6=2.5г/см^3
тогда:
m=p*v, то
m= 2.5*300 = 750 грамм.
Ответ: m= 750 грамм