Определить оптическую плотность и коэффициент светопропускания раствора, если квантовый выход

люминесценции равен 0,318, а интенсивность на выходе в 3 раза меньше интенсивности возбуждающего света.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

0,33

Объяснение:

Дано: j = 0,318,

I = I0/3.

Найти: D-?, t-?

Решение:

I = I0/3 = 2,3I0jD,

оптическая плотность раствора D = 1/(3×2,3j) = 0,46.

коэффициент светопропускания

t = I/I0= 0,33.