Тест по физике,нужно написать ответ на каждый вопрос! 1 угол падения равен 60 градусов а

преломления 30 градусов чему равен коэффициент преломления 2 угол падения 60 градусов чему равен угол отражения 3 угол Брюстера равен 60 градусов чему равен коэффициент преломления 4 два поляризатора повёрнуты на 60 градусов как относятся интенсивности до и после второго поляризатора 5 во сколько раз ослабнет интенсивность света в среде на длине равной 1, если коэффициент а в законе Бугера равен 1 6 напишите условие дифракционных максимумов от одной щели 7 напишите условие дифракционных минимумов от одной щели 8 напишите условие интерференционного минимума 9 напишите условие интерференционного максимума 10 свет в веществе прошёл 2м какова оптическая длина пути света если коэффициент преломления равен 2 11 скорость света 300 тыс км/с а скорость света в веществе 150 тыс км/с чему равен коэффициент преломления среды 12 расстояние до линзы от предмета равно 2м а расстояние до изображения от линзы 4м каково фокусное расстояние линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.

Ответ:

1 n=sin60/sin30=1.73

2 60⁰

3 n=tg60=1.73

4 cos0/cos60

5

6

7

8

9

10 1 м

11 300/150=2

12 1/f=1/2+1/4

F=1.33м

Объяснение: