Осевое сечение цилиндра - квадрат. Площадь основания цилиндра равна 16п см^2. Найдите площадь

полной поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

96π см²

Объяснение:

Sосн=πR²

Найдем радиус.

R=√(Sосн./π)=√(16π/π)=√16=4 см радиус цилиндра.

Поскольку сечение квадрат, то диаметр равен высоте цилиндра

D=2R=2*4=8 см диаметр цилиндра, и высота.

Sпол.=2πR(R+h)=2π*4(4+8)=8π*12=96π см²