Найдите период и частоту нитяного маятника длиной 98 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Ответ: период Т=2*π*√(L/g)=6,28*√(98/9,81)=6,28*√0,9898=6,2479 c, тогда частота собственных колебаний f=1/T=1/6,2479=0,16Гц.

Объяснение:

Отвечает Дубля Даниил.
L=98 м период: T=2π√L/g;
g=9,8 м/с² T=2*3,14√98/9,8=6,28√10=6,28*3,16=19,8 c;
_________ частота: γ=1/Т;
T-? γ=1/19,8=0,05 Гц;
γ-? Ответ: Т=19,8; γ=0,05 Гц.