ПОМОГИТЕ, СРОЧНО! Ящик массой 10 кг стоит на горизонтальном полу. Коэффициент трения между полом

и ящиком равен 0,25. К ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 16 Н. Сдвинется ли он с места. Какова сила трения между ящиком и полом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

Выясним. А сдвинется ли ящик F ск= k*m*g=0,25*10*10= 25

так как действует сила всего 16 Н то тело не сдвинется Вывод Сила трения покоя равна 16 Н -ответ