Разность потенциалов поля равна 220 В. Какой заряд перемещает поле, если оно совершает работу 110

мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

U=220 В

А=5*10^-3 Дж

q-?

U=A/q

q=A/U

q=5*10^-3 Дж/220 В= 2*10^-5 Кл

Объяснение: