Помогите пожалуйста.На проводнике,сопротивления которого R=40 Ом, напряжение U=12В. Определите

число электронив,прошедших через поперечное сечение проводника за промежуток времение t=0,5мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
ЭТО же легко
Ищем I =U/R=12/40=0,3 А
Ищем  N =Q/e = I*t*/e=0,3*15*60/1,6*10^-19=1,7*10^21