Помогите пожалуйста решить задачу по физике Задача простая, но не могу установить связь За

быстрый ответ даю 30 баллов! Пылинка, масса которой равна 10 нг, зависла между пластинами плоского конденсатора, расстояние между которыми 0, 5 см, а напряжение - 154 В. После облучение ультрафиолетом лазейка потеряла часть заряда. Чтобы вернуть состояние равновесия, на пластины дали напряжение 162 В. Сколько электронов потеряла пылинка(до единиц)?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
E*q=m*g
E=U/d
 U*q/d=m*g 
 U*e*N=m*g*d
  N1=m*g*d/e*U1
 N2=m*g*d/e*U2 
N1-N2=m*g*d/e  * U2*U1/(U2-U1)=10^-11*10*5*10^-3/1,6*10^-19* (162*154)/8=1000