Решить Уравнение z^2-4z+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.
Это квадратное уравнение, решаем через дискриминант.
z²-4z+20 = 0
D = 16 - 80 = -64
Т.к. дискриминант отрицательный, ответ получаем в комплексных числах.
x₁ = (4 + 8i) / 2 = 2 + 4i
x₂ = (4 - 8i) / 2 = 2 - 4i