Путешественник 1 час 30 мин ехал со скоростью 10 км/ч на верблюде и потом 3 часа-на осле со

скоростью 16 км/ч. Какой была средняя скорость путешественника на всем пути? Решить в системе СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.
S=1.5*10+3*16=15+48=63км
T=1.5+3=4.5
V=63/4.5=14км/ч=3,89 м/c