Путешественник 1 час 30 мин ехал со скоростью 10 км/ч на верблюде и потом 3 часа-на осле со

скоростью 16 км/ч. Какой была средняя скорость путешественника на всем пути? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО:С

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
1) Общий путь:
1.5 * 10 = 15 км
3 * 16 = 48 км
15 + 48 = 63 км - общий путь
2) Общее время:
1.5 + 3 = 4.5 часов
3) Средняя скорость
63 : 4.5 = 14 (км\час)
Ответ: 14 км\час