автомобиль массой m=1,8т начинает движение по горизонтальной дороге с постоянным ускорением, модуль

которого a=2,5м/с*2. пренебрегая силами сопротивления ,определите мгновенную мощность силы тяги двигателя через промежуток времени t=4c от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Дано:       СИ:

m=1,8т=1800кг

a=2,5м/c^2

t=4c

N-?

N=A/t

A=F*s

s=vt

v=a/t

v=2,5м/c^2/4с=0,625м/c

s=0,625м/c*4С=2,5м

F=1800*10H/кг=18000H

A=18000H*2,5м/c^2=45000Дж

N=45000/4с=11250ВТ=11,250кВТ

Ответ: N=11,350кВТ