Автомобиль массой 1800 кг начинает движение по горизонтальной дороге с постоянным ускорением а-2.5

м/с2. Пренебрегая силами сопротивления, определите мгновенную мошность силы тяги двигателя через промежуток времени 4.0с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Витко Елизавета.


P=F*v      F=m*a     v=a*t   (vo=0)

P=m*a²*t=1800*2.5²*4=45*10^3 Вт  (45 кВт)