1. Автомобиль движется по закруглению радиусом 12,5 м со скоростью 54 км/ч. Каково

центростремительное ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.

Ответ:

54 км/час это 54*1000/3600=15 метра в секунду. Тогда а=v^2/R=15*15/100=225/100=2.25 метра/сек^2.

Объяснение:

Хз вроде так