Вырази в других единицах измерения.

13 ч =  мин;5 ч =  с;23 мин =  с. Что является основной единицей времени? Ответ: .(пиши сокращённо без точки).Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

Объяснение:

1 ч = 60 мин, значит 13 ч = 60 * 13 = 780 мин

1 ч = 60 * 60 = 3600 с, значит 5 ч = 3600 * 5 = 18000 с

1 мин = 60 с, значит 23 мин = 60 * 23 = 1380 с

Основной единицей времени является секунда. Сокращённо секунда пишется "с" .