С какой силой столб атмосферного воздуха действует на горизонтальную площадку площадью 2м²,если

атмосферное давление равно 97кПа? помогите пжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.

Ответ:

194 000 Н або ж 194кН

Объяснение:

Дано

S = 2м^2

P = 97кПа = 97 000Па

Найти

F - ?

И так формула давления твердого тела на поверхность имеет вид

P=\frac{F}{S}  Из этой формулы находим  силу F = P*S = 97 000*2 = 194 000 Н або ж 194кН