Как в уравнение 17*(0,6-х)=3,4 получается 10,2 в первом действий


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

там, где стрелочки - значит мы перемножаем


Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

x=0,4

Пошаговое объяснение:

17*(0,6-x)=3,4

10,2-17x=3,4

-17x=3,4-10,2

-17x=-6,8

x=-6,8:(-17)

x=0,4

в первом действии получается такой ответ потому что при раскрытии скобок все перемножается на множитель