пять килограммов азота имеют плотность 2,5 кг/м3. Определите объем, занимаемый азотом и его

удельный объем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1)

Объем азота:

V = m / ρ

V = 5 / 2,5 = 2 м³

Удельный объем:

v = 1 / ρ = 1 / 2,5 = 0,4 м³/кг