Сорок баллов!! пожалуйста, помогите написать ядерную реакцию , происходящую при бомбардировке

алюминия альфа частицами и сопровождающуюся выбиванием нейтронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

Объяснение:

₁₃²⁷ Al + ₂⁴ He → ₀¹ n + ₁₅³⁰ P

Получен изотоп фосфора.

Проверим:

27 + 4 = 1 + 31

13 + 2 = 0 + 15