Пожалуйста, помогите аписать ядерную реакцию , происходящую при бомбардировке алюминия альфа

частицами и сопровождающуюся выбиванием нейтронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

₁₃²⁷ Al + ₂⁴ He → ₀¹ n + ₁₅³⁰ P

Получен изотоп фосфора.

Проверим:

27 + 4 = 1 + 31

13 + 2 = 0 + 15