Написать ядерную реакцию , происходящую при бомбардировке алюминия альфа частицами и

сопровождающуюся выбиванием нейтронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

₁₃²⁷ Al + ₂⁴ He → ₀¹ n + ₁₅³⁰ P

Получен изотоп фосфора.

Проверим:

27 + 4 = 1 + 31

13 + 2 = 0 + 15