Два одинаковых заряда 4*10-8 Кл и 7*10-8 Кл находятся на расстоянии друг от друга в 5 см.

Определите их силу притяжения. (k=9*109)

Ответы на вопрос

Отвечает Ліганов Ілля.

Ответ:

0.01

Объеснение:

f = \frac{k \times q \times q}{r {}^{2} }

Посчитаем:

 \frac{9 \times 10 {}^{9} \times 4 \times 10 {}^{ - 8}  \times 7 \times 10 {}^{ - 8}  }{0.05^2 } = 0.01