Определить абсолютное удлинение сухожилия длиной 4 см. и диаметром 6 мм под действием силы 31, 4 Н.

Модуль упругости сухожилия принять равным 10^9 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Куксон Дарья.

Ответ:

F = E * S * |Δl| / l₀

|Δl| = F * l₀ / (E * S)

|Δl| = 320 Н * 4*10⁻³ м / (10⁹ Па * 1*10⁻⁶ мм²) = 1,28*10⁻³ м = 1,28 мм

Объяснение: