Определить абсолютное удлинение сухожилия длиной 4 мм и площадью поперечного сечения 10 м² под

действием силы 320 Н ? Модуль упругости сухожилия 10 ^9 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
F = E * S * |Δl| / l₀
|Δl| = F * l₀ / (E * S)
|Δl| = 320 Н * 4*10⁻³ м / (10⁹ Па * 1*10⁻⁶ мм²) = 1,28*10⁻³ м = 1,28 мм