Кузнеца снаряжали дружину князя. Для всех воинов они выковали 3600 наколенников. Мечей в 40 раз

меньше чем наколенников, а шлемов в 20 раз больше чем мечей. Сколько еще мечей и шлемов надо выковать кузнецам, чтобы у каждого воина были меч, шлем и пара наколенников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

3600/2=1800-пар наколенников

3600/40=90-мечей

90*20=1800-шлемов

1800-90=1710- мечей надо выковать

 

Отвечает Писакин Валентин.

3600:40=90 мечей

90*20=1800 шлемов

3600:2=1800 пар наколенников

1800-90=1710 мечей надо выковать