Электропоезд, отходя от станции, в течение 0, 6 мин двигался с ускорением 0, 5 м/с2. Определить

пройденный путь и скорость в конце пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

ответ уверен, но все же. )

время переводи в секунды.

S=Vo+(at^2)/2. т. к. Vo = 0, то подставляешь в формулу. S=(at^2)/2 . S=360 м.

V = Vo+at . т. к. Vo = 0, то V=at = 0.8 * 30 с = 24 м/c.

ие: