Помогите, пожалуйста. Физика 10 класс. С какой силой взаимодействуют 2 точечных заряда по 8 Нкл

каждый, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга. Коэффициент пропорциональности равен 9*109 Н*м2/Кл2. В ответе укажите только число в мкН, круглив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

F=k*q1*q2/r²= 9e9*8е-9*8е-9/0.05²= 230.4e-6H= 230.4мкН