Два одинаковых металлических шарика с зарядами -8 мкКл и 12 мкКл привели в соприкосновение и

развели на прежнее расстояние. Во сколько раз и как изменилась сила их электрического взаимодействия? Ответ округлите до десятых долей. *

Ответы на вопрос

Отвечает Potsiluiko Jura.

Ответ:

Уменьшится в 24 раза

Объяснение:

q1= -8*10^-6 Кл   q2=12*10^-6 Кл   F1/F2=?

===

F1=k*|q1|*|q2|/r²

q=(q1+q2)/2=(-8+12)*10^-6/2=2*10^-6 Кл

F2=k*q²/r²

F1/F2=(8*12/4)=24

========================