Проволока длиной 5 м и диаметром 0,4 мм под действием силы 50 Н удлинилась на 5 см. Каков модуль

Юнга вещества, из которого сделана проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

F=50 H   Lo=5 м   ΔL=0.05 м   d=0.4*10^-3 м   Е=?

F=E*S*ΔL/Lo     S=π*d²/4

E=4*F*Lo/(π*d²*ΔL)=4*50*5/(3.14*0.16*10^-6*0.05)=40*10^9 Н/м²

====================