Определите вес детали из цинка объёмом 20 дм3, плотность цинка 7100 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ: 142 кг.

Объяснение: 20/1000*7100=142

Отвечает Давыдова Вика.

Відповідь:

p = 20dm3 = 0,02(m3)

V = 7100 (кг\м3)

m = pV = 0,02 * 7100 = 142 (кг)