Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножтье на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате)) и найдите площадь подошвы Я сосчитала полных 850, а неполных 96, вес 65Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Дано:                                                        Решение

n₁ = 850                                    s = s₁n

n₂ = 96                                     n = n₁ + n₂/2

s₁ = 1/4см²                                 s = s₁ * (n₁ + n₂/2)

m = 65кг        | s = 1/4см² * (850 + 96/2) = 224,5см² ≈ 225см²  = =0.0225м²                            

--------------                                  

p - ?                                          p = F/s

                                                F = mg

                                                p = mg/s

                                p = 65кг * 10Н/кг / 0.0225м² = 28888Па

                                               Ответ: p = 28888Па