СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 7КЛАСС Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы

производите при ходьбе и стоя на месте. Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате)и найдите площадь подошвы. Я сосчитала 696 полных и 56 неполных. Масса-55кг. РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. И ЕСЛИ МОЖНО, ТО ПИШИТЕ С ФОРМУЛАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
S=(N1+0.5*N2)*0.25=(696+0.5*56)*0.25=181см2=181* 10^{-4} м2 - Это площадь 1 ноги
F=m*g=55*10=550 Н - это вес
При ходьбе вес распределен на площадь 1 ноги, а стоя на месте на 2 ноги, тогда
p1=F\S=550\181* 10^{-4} =3* 10^{4} Па
p2=F\2*S=550\181* 10^{-4} =1,5* 10^{4} Па