Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате) и найдите площадь подошвы! я сосчитала полных 520, а неполных 78:2=39. вес 44кг 100г. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.

Ответ:

P=441\0,013975=31556 Па [На одну ногу]

P2=441/0,02795=15778 Па

<3

Объяснение:

Смотри,всего полных 520 и неполных 78:2=39,520+39=559 полных клеток

S=5*5=25mm[квадратных]

S=25:1.000.000=0,000025 [S одной клетки]

S=0,000025*559=0,013975

P=F\S

F=m*д

F=44,1*10=441 Н

P=441\0,013975=31556 Па [На одну ногу]

P2=F/2S [т.к S двух ног,то есть в два раза увеличим]

P2=441/0,02795=15778 Па