Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Полных клеток 618,не полных 73,вес 44кг

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
Пусть S ботинка = 36
1) Р = F/S - при ходьбе
2) Р1 = F/S*2 - cтоя на месте
3) F = mg = 44 * 9.8 = 431.2 H
4) P = 431.2/36 = 11.98 Па
5) Р1 = 431.2/72 = 5.98 Па