Vdoli pryamoy v odnom napravlenii na telo deystvuyut tru sili F1=50N, F2=100H; F3=180H. Cemu ravna

ravnodeystvuyushaya etix sil ? вдоль прямой в одном направлении на тело действуют три силы F1=50N, F2=100H; F3=180H Чему равна равнодействующая этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
Так как силы сонаправленны, нам надо лишь сложить их значения
180+100+50=330Н
Отвечает Ильин Вадим.
Может быть несколько вариантов: все силы действуют в одном направлении,две силы сонаправлены, а одна противоположно направлена. В зависимости от выбора системы отсчета и положительно направления возможны варианты
1)F=F1+F2+F3=330H
2)F=F1+F2-F3=-30H
3)F=F1-F2-F3=-230H
4)F=-F1+F2+F3=230H
5).F=-F1+F2-F3=-130H
6)
и т.д
но модули равнодействующей могут быть равны
230H, 30Н, 130H и 330Н