Дано: (перевести в) си: F тяж. = 4кНg= 10 м/с2m =? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

Изначальная формула - F=mg,где m можно найти по формуле m=F/g

Так же имеем 4кH,а это 4000H

Теперь мы все можем посчитать

m=4000/10=400кг

Ответ 400 кг