на сколько градусов охладится лед массой 40 кг,если у него отнять 400 кДж теплоты? ПОМОГИТЕ!

НАПИШЕТЕ РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ + ЧТО ДАНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

дано:                            

c=2100Дж/кг*К

   m=40кг                        

 Q=400KДж =400000 Дж

 (t2-t1)-?  

 

 Q= cm(t2-t1)

(t2-t1)=Q/cm

                

 (t2-t1)=40000Дж /2100Дж/(кг*К)*40кг=

                             =4,7’C

                Температура изменится на 4,7’C