решите уравнениеx^2-20X=-3x-21-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

2x^2-17X+21=0

надеюсь как решать квадратное уравнение вы знаете...

D=b^2-4ac=121

x1,2=(-b(+-)sqrt(D))/2a

x1=3/2

x2=7

 

Отвечает Юферев Андрей.

2x^2-20x+3x+21=0

дискрименант=289-4*2*21=121=11^2

x1=17+11/4=7

x2=17-11/4=1,5