чему равно электрическое сопротивление участка цепи постоянного тока если сила тока в цепи 400 мА а

напряжение на этом участке 0,2В

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

400мА=0,4А

R=V/I=0.2/0.4=0,5Ом