Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,3 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг ). Ответ (округли до десятых): υ= м/с Eк= Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2  Ek=0,2*9,8*1,3=2,55 Дж  V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*9,8*1,3)=5 м/с